Alexander Maktoum Блог | VideoGG

Добавлено: 08/ 5/2009 - 0 комментарий(ев) [ Комментарий ]
Category: Жизнь

 

Сенсационный случай произошел в Чегемском ущелье на Северном Кавказе - исследователи нашли неожиданные подтверждения существования там «снежного человека». Местные жители признались, что самка йетти - здесь подобных диких существ зовут Алмасты - не только вышла к людям, но и пыталась вступить в половой контакт.

В окрестностях поселка Эльбрус, по словам, местных жителей, нынешней осенью и зимой не раз встречали подобных загадочных существ.

- Там много заброшенных сараев осталось, - рассказывает Адельгерий Тилов, - вокруг валуны,  лес. - Чаще всего Алмасты там видят. Оттуда они в село приходят.

В Эльбрусе, окруженном со всех сторон горами и лесом, Снежного человека хоть однажды видел каждый из местных жителей. Более того, местные женщины под большим секретом называют имена мужчин, которые общаются с Алмасты. Точнее, с  их самками.

alt

В этом году Алмасты часто видели в Чегемском ущелье

Секс

- Конечно, в своем настоящем обличии дикая женщина больше похожа на большую обезьяну, но мужчину соблазнить может, - рассказывает один из старожилов Кази Хаджиев. - Алмасты умеют наводить морок на человека. Говорят, мужчина, которого соблазняет Дикая женщина, видит не ее, а ту, которую хочет видеть. Получается что-то вроде гипноза...

Всюду, где лес близко подступает к человеческому жилищу, от встречи со «снежной бабой» никто не застрахован. Поэтому балкарцы свято соблюдают традицию предков. Каждый вечер после ужина немного еды и питья с хозяйского стола выносят на задний двор. Это угощение для Алмасты.

- Дикий человек тоже человек, вот и стараемся дружить с ним, - рассказывает Адильгерий Тилов. - По рассказам деда знаю, что Алмасты всегда тут жили. Но особенно много их стало, когда после выселения балкарцев наши села опустели. Уж тогда они тут полноправными хозяевами себя почувствовали. Наверное, потому и стали чаще людям показываться.

Несколько месяцев назад пенсионер убедился в близости Алмасты лично.

Огонь

Еще по рассказам деда Адильгерий знает, что дикие люди очень тянутся к огню. И большинство контактов с ними происходит именно у костра. Так вышло и с ним.

- Летом поехал я в соседнее село полить огород. И пришлось заночевать там. Расположился я в заброшенном сарае на окраине. Развел рядом с ним огонь и лег спать. Под утро открываю глаза и вижу, в метре от меня сидит у костра Она. И смотрит на огонь как-то задумчиво. Ростом  чуть выше метра. Черная, лохматая. Только на лице волосы покороче, чем на теле. И шерсть волосок к волоску лежит, как будто расчесанная.

Я, конечно, испугался. Лежу, жду, что будет. Она еще минут десять посидела. Потом ушла в сторону леса. Я тут же вслед выскочил. И минуты не прошло, а она словно под землю провалилась...

alt

Йетти появляются и исчезают неожиданно

Страх

Специально встречи с Алмасты никто из местных жителей никогда не ищет. Все знают - это небезопасно.

- Дикий человек не любит, когда его беспокоят. А уж если, кому-то доведется обидеть Алмасты, даже нечаянно, - жди беды, - рассказывает один из старожилов поселка Тегенекли Кази  Хаджиев. - Однажды в нашем селе дети играли на улице. И так случилось, что неподалеку на солнышке сидела и грелась дикая женщина. Один из мальчишек разыгравшись, подбежал к ней и дернул за длинную шерсть. Та даже не шелохнулась, а лишь пронзительно на него посмотрела. Через несколько дней этот мальчик умер от непонятной болезни.

Троглодит

Способность Снежного человека без слов воздействовать на людей и становиться невидимым для наших глаз, доктор биологических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валентин Сапунов объясняет экстрасенсорными способностями существа, которое, он называет троглодитом («пещерным человеком»).

- Находясь рядом с нами, он ухитряется не только оставаться невидимым, но и способен каким-то образом вызывать у всех окружающих первобытный страх - даже не видя его, находящие рядом люди испытывают панический ужас, - говорит Валентин Борисович. - Я сам испытывал его, когда был буквально в трех шагах от него...

Учеными зарегистрированы случаи заболеваний, которые развивались после встречи с троглодитом. А еще троглодит очень хорошо «считывает» наши мысли, ощущая направленную против него агрессию.

Проклятие

Почти каждое поколение жителей Приэльбрусья собственным опытом пополняет копилку легенд, связанных с постоянным соседством Алмасты.

Нафисат Этезова-Бозиева одна из тех, кого коснулось проклятие дикого человека.

- Я с детства знала эту историю, но и подумать не могла, что она окажется правдой, - рассказывает пенсионерка. - Говорят, началось это еще до революции. Один из предков рода Бозиевых, повстречал в лесу дикую женщину и завязалась между ними дружба. Потом он ее даже в село привел, как жену. Для людей, конечно, это стало шоком. Многие женщины открыто смеялись над этой дикаркой. И однажды она прокляла их. Среди обидчиц Алмасты оказались  женщины из рода Бозиевых. И с тех самых пор в роду моего мужа, словно, по наследству передается женщинам одиночество. Многим так и не удалось создать свою семью. Остальные либо выходят замуж очень поздно, либо несчастливы в браке.

У самой Нафисат пятеро взрослых дочерей.  Трем из них до сих пор не удается создать семью.

Любовь

Но есть в Кабардино-Балкарии и другие истории:

- Мой брат Абиль был человеком немногословным, об этом тем более никому из посторонних не рассказывал. Хотя зачем было говорить, если все это видели и знали. Абиль познакомился с дикой женщиной в Казахстане. Наша семья жила там во время депортации. В нашем селе была мельница. И человек, который там работал, всех предупреждал, что по ночам туда приходит Алмасты. Поэтому, с наступлением темноты, люди старались держаться подальше от этого места. А моему брату однажды пришлось приехать туда вечером. Пока он занимался делами, ушла его лошадь. Абиль стал искать ее. Вошел в темный сарай и сразу нащупал что-то теплое и волосатое. По словам брата, существо засмеялось и заговорило с ним «без голоса». Ее слова доходили до Абиля как мысли.

Потом молодой ветеринар неоднократно признавался родным, что стоит ему в сумерки оказаться в одиночестве во дворе или на улице, дикая женщина обязательно выходила ему на встречу и говорила с ним. Но самое удивительное произошло, когда семья Хаджиевых, наконец, смогла вернуться на родной Кавказ.

Загадка

Абиль Хаджиев успел построить дом в родном Тегенекли. Женился и завел детей. Но однажды вечером во дворе своего дома увидел ту самую дикую женщину, с которой общался в Казахстане.

- Как она смогла найти его через столько лет? Как преодолела такое расстояние, одному Аллаху известно, - говорит Кази Хаджиев. - Наверное, сильная у нее была любовь к моему брату.

Очередная встреча с Алмасты полностью перевернула жизнь Абиля. Вскоре он овдовел и потерял единственного сына. Дочери вышли замуж и он остался в доме совершенно один. Но все село замечало, что ветеринар стал вести себя странно.

- Он часто стал уходить в лес по ночам. И мог не возвращаться домой несколько дней. А на сенокос всегда отправлялся один, но при этом всегда брал с собой вилы для двоих. Люди говорили, что все это из-за дикой женщины. Но Абиль уже  ни с кем не обсуждал Алмасты. А в 1982 году он в очередной раз ушел в лес и пропал. Ему было всего 63 года и на здоровье он не жаловался. Через несколько дней его нашли мертвым в лесу. Но от чего он погиб понять не смогли.

По мнению ученых, с точки зрения физиологии сексуальные контакты между «снежным человеком» и гомо сапиенс возможны. Для привлечения самцов йетти исследователи использовали тряпки с женской менструальной кровью - и успешно. Впрочем, так же притягательны для них и подобные выделения обезьян.


Добавлено: 08/ 4/2009 - 0 комментарий(ев) [ Комментарий ]
Category: Хобби
 
Верховный суд Великобритании приговорил девятимесячного младенца к смерти. По решению судьи медики отключили ребенка от аппарата искусственного поддержания жизни вопреки просьбам родителей. Врачи уверены, что шансов выжить у него не было.
 
Девятимесячный малыш, имя которого не разглашается, родился с митохондриальным заболеванием - у него были нарушены обмен веществ и дыхание. Дети, страдающие этой болезнью, обычно живут не более двух месяцев, и лишь 10% из них имеют шанс прожить больше года. Почти всю недолгую жизнь мальчик провел в отделении интенсивной терапии: с трехнедельного возраста он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи госпиталя, где находился ребенок, обратились в суд с просьбой прервать лечение. По их словам, мальчик долго бы не протянул, а жизнь его была невыносимой. Верховный суд Великобритании постановил, что медики имеют право не продлевать жизнь ребенка. Апелляцию, поданную родителями младенца, суд отклонил. Согласно британскому законодательству, судьи имеют право принимать решения подобного рода. Хотя специального закона, регулирующего этот аспект, нет, такая практика существует.

Впервые врачам разрешили не реанимировать ребенка в 2004 году. Тогда одиннадцатимесячную Шарлотту Уайэт, родившуюся с тяжелым поражением сердца и легких, должны были отключить от аппаратов в случае клинической смерти. Сначала родители согласились с решением суда, но затем состояние девочки улучшилось, и они подали апелляцию. Им удалось убедить суд сохранить ребенку жизнь. Сейчас пятилетняя Шарлотта готовится пойти в школу.

Где могут убивать по закону

Эвтаназия легализована только в Нидерландах, Бельгии и двух штатах США - Орегоне и Вашингтоне.

В Швеции и Финляндии добровольная смерть не считается противозаконной.

В Швейцарии до сих пор нет закона об эвтаназии, но человек, который помог другому добровольно уйти из жизни, не является преступником. Однако для того, чтобы отключить неизлечимого больного от аппаратов жизнеобеспечения, в этих странах разрешения родственников не требуется.

Случаи с намеренным лишением жизни детей нигде особенно не регламентируются. Только в Голландии существует протокол, согласно которому разрешение на эвтаназию должны дать родители ребенка. Согласно опросам, 2-4% врачей Великобритании, Италии, Испании, Германии, Франции и Швеции вводили умерщвляющие препараты детям без постановления суда, но с разрешения родителей ребенка.

Добавлено: 08/ 4/2009 - 0 комментарий(ев) [ Комментарий ]
Category: Жизнь

Жительница Польши подает в суд на египетский отель, в котором она отдыхала со своей 13-летней дочерью. Дело в том, что с отдыха девочка вернулась беременной.

 

По заявлению Магдалены Квятковской девочка забеременела, купаясь в бассейне отеля, в воде которого была сперма. Мать девушки уверена, что у ее дочери не было связи с молодым человеком.

 

Как сообщает Lenta, женщина твердо намерена дать делу ход.


Добавлено: 07/16/2009 - 0 комментарий(ев) [ Комментарий ]
Category: Юмор

 Все люди совершают ошибки. Но иногда они так замоуверенно заверяют людей...Короче, лучше б они этого не делали. LIFE.RU представляет вашему вниманию список самых неверных предположений и высказываний относительно изобретений и будущего!

 

 

 

 

alt Телевидение и Радио

 

У радио нет будущего.

Лорд Кельвин, Английский физик и математик.

 

В то время как технически и теоретически телевидение может быть выполнимой задачей. Но я уверен, что на это может просто не хватить финансов. Это изобретение, на которое мы не должны тратить время.

Ли ДеФорест, американский первопроходец в сфере радио, 1926

alt Связь

У этого «телефона» слишком много недостатков, чтобы считать его практичным способом связи. Это устройство не представляет нам никакой ценности.

Записка служащего "Western Union", 1878

 

Специалисты уверены, что передать голос по проводам нереально, а если даже это и так, то это не принесет никакой пользы.

Статья в журнале "Boston Post", 1865

alt Транспорт

...никакие возможные комбинации известных веществ, известных типов машиностроения и известных сил, не могут быть собраны в одну машину, которая позволит человеку перелетать огромные расстояния по воздуху.

Саймон Ньюкомб (1835-1909), американский астроном.

 

Летающие машины тяжелее воздуха невозможны.

Лорд Кельвин, Английский физик и математик.

 

Самолеты - интересные игрушки, но они никак не могут быть использованы на вооружение.

Маршал Фердинанд Фоч, Французский военный стратег и командующий во время Первой Мировой войны

 

Путешествие на поезде при большой скорости будет невозможно, так как пассажиры умрут от того, что не смогут дышать.

Доктор Дионайсис Ларднер(1793-1859), профессор философии и астрономии.

 

alt Компьютеры

В будущем, компьютеры будут весить не больше 1.5 тонн.

Журнал "Popular Mechanics", 1949

 

Интернет перестанет существовать в 1996

 Роберт Меткэлф, изобретатель Интернета.

 

Мы достигли всего, что только можно в развитии компьютера.

Джон фон Ньюман, 1949

alt Исследование космоса.

Поместить человека в многоуровневую ракету и отправить его на Луну, где пассажиры смогут провести научные исследования, если они приземлятся живыми, и возможно даже вернутся назад на Землю - все это похоже на мечту, достойную Жуля Верна. Я даже готов сказать, что такое путешествие никогда не произойдет, несмотря на развитие техники.

Ли ДеФорест, американский радио первопроходчик, 1926

alt Здравоохранение

Теория Луи Пастера про микробы - абсурд!

Пьер Паше, профессор физиологии, 1872

 

У нас все больше и больше доказательств, что сигареты приносят пользу курящим.

Президент компании "Philip Morris", 1962

 

Ваши сигареты никогда не станут популярными!

Ф.Г. Альтон, производитель сигарет, молодому бизнесмену Д. Плейеру, основателю "Imperial Tobacco" 1870.

alt Ядерная энергетика

 

Нет ни малейшего признака, что ядерную энергию когда-либо смогут произвести.

Альберт Эйнштейн, 1932

 

Все отходы, которые производит станция за год, можно будет хранить у вас под столом!

Рональд Риган, 1980

 

alt Наука

Рентгенные лучи - обман!

Лорд Кельвин, Английский физик и математик.

 

Автомат - слишком переоцененное оружие. Два на батальон - более чем достаточно. 

Генерал Дуглас Хэйг, 1915

 

Я устал от науки. В последние годы мы вложили туда миллионы, и пришло время прекратить заниматься наукой.

Саймон Кэмерон, американский сенатор от Пеньсильвании, 1861

Добавлено: 07/14/2009 - 0 комментарий(ев) [ Комментарий ]
Category: Юмор

 

Тысячи людей в мире мечтают прославить себя и место своего проживания. Зачастую их стремления выглядят просто нелепо…Однако, свои «пять минут славы» они уже снискали…

 Француз Мишель Лотито лопал стекло и металл с 1959 года по 2007…18 велосипедов, 15 тележек из супермаркета, 7 телевизоров, 6 канделябров, две кровати, пару лыж, низкокалорийный самолет Сессна и компьютер. По его словам, он однажды гроб съел. Такой вот парадоксальный случай был… И вошёл таки – в Книгу рекордов Гиннеса…

1fac1820093.jpg

 Рекордное число оборотов в минуту при кручении на висящей дрели - 141 оборот. 1fac1820094.jpg

 Самый тяжелый рекорд для шпагоглотателя. DeWALT D25980 -перфоратор, 38 кг. Британец Томас Блэкторн удерживал его во рту три секунды во включённном состоянии...1fac1820095.jpg 

Лесли Типтон (США) быстрее всех в мире выбирается из застегнутого на молнию чемодана - за 7,04 секунды. 1fac1820096.jpg 

Быстрее всех 10-метровку со столом и девушкой в зубах прошел Жорж Кристен из Люксембурга - 7,5 секунд.
1fac1820097.jpg

 Американец Кевин Шелли пробил головой 46 деревянных туалетных сидений.1fac1820098.jpg 

В корсете талия 71-летней Кейти Джанг из США - 15 дюймов (38,1 см). Без корсета - 21 дюйм (53,3 см). С 38 лет она носит специальный пояс. А до того она была толстухой с обхватом талии в 66 см.1fac1820099.jpg 

Весьма необычный рекорд поставил этим летом пакистанец Зафар Гилл: он поднял шестидесятикилограммовую гирю на шнуре, привязанном к правому уху. Гилл продержал груз в течение 7 секунд в 10 см от пола. Сам Зафар весит 90 кг, тренируется каждый день и при этом уверяет, что его специфическое хобби, которое он называет иарлифтинг (от англ. «ear-lifting» — «поднимание ухом»), совершенно не влияет на его слух.1fac1820100.jpg 

Томас Вогель из Германии за одну минуту умудрился расстегнуть пятьдесят шесть бюстгальтеров.1fac1820101.jpg 

Обладательницей самой длинной женской бороды является американка Вивиан Вилер. Она носит ее собранной в хвост, поскольку самые длинные волоски достигают в длину 28 сантиметров.1fac1820102.jpg